Чемпионат латвии по хоккею

Хоккеисты Daugavpils BJSS лидируют в чемпионате Латвии U-16 6 27.11.2017

Прошло уже около трети игр чемпионата Латвии по хоккею в возрастной группе U-16 и наша команда Daugavpils BJSS остается единственной, не потерявшей еще ни одного очка. Одержали наши хоккеисты победу и в домашней встрече 26 ноября с Ogre Juniors – 10:2 (3:2, 3:0, 4:0).

В даугавпилсском Ledus halle соревновались самые юные хоккеисты Латвии 3 24.10.2016

«Такого хоккея в нашем Ледовом не было уже около десяти лет, - рассказывает хоккейный судья Борис Гимбицкий, - сегодня, 22 октября, у нас прошел очередной тур чемпионата Латвии по хоккею в возрастной группе U-9 – судьям около девяти часов пришлось провести на льду (причем, без коньков).

У хоккеистов «Daugavpils BJSS» U-12 – три победы и одно поражение 03.10.2016

Пятнадцать команд в сезоне 2016/2017 годов принимают участие в чемпионате Латвии по хоккею в возрастной группе U-12, есть среди них и две литовские – из Клайпеды и Шауляя.

Хоккеисты Daugavpils/LDZ Cargo впервые поборются за золотые медали 1 лиги 4 18.04.2016

В борьбе за выход в финал 1 лиги Латвии по хоккею на прошедшей неделе дважды встречались клубы Prizma/Pārdaugava и Daugavpils/LDZ Cargo – каждая из команд стремилась первой одержать две победы. Третьей игры не понадобилось: 13 апреля на выезде наши хоккеисты добились победы 7:4, а 15 апреля у себя дома в упорной борьбе взяли верх со счетом 5:4. Решающая шайба была заброшена за полторы минуты до финальной сирены.

Даугавпилсские хоккеисты дважды проиграли в Лиепае 2 06.10.2015

Выездные матчи чемпионата Латвии по хоккею первой лиги провели в Лиепае игроки «Daugavpils/LDZ Cargo». Их соперниками была команда «Liepāja/Juniors». Гости дважды уступили хозяевам льда. В первой игре даугавпилчане пропустили четыре шайбы, причем три – во втором периоде, в течение трех минут. Гол престижа забил хозяевам Алдис Пизанс – на 44 минуте встречи.

"Тукумс" прервал серию "Даугавпилса" 1 23.12.2014

«Даугавпилс/ ЛЖД Карго» прервал свою беспроигрышную серию в первой лиги чемпионата Латвии по хоккею, уступив 21 декабря на выезде «Тукумсу» - 1:2. Даугавпилчане первыми открыли счёт, отметился Алдис Пизанс (Андрей Фёдоров, Никита Беломестных).

Хоккей: "Даугавпилс" стартует в первой лиге 4 08.08.2014

Семь команд 6 сентября стартует в высшей лиге чемпионата Латвии по хоккею в новом сезоне: «Рига/ Призма», «Курбад», «Земгале», «Лиепая», «Огре/ Сага 97», «HASC» (Юрмала), ХК «Мого».

Победы молодых хоккеистов Даугавпилса 5 19.02.2013

В конце прошлой недели и в понедельник хоккейные команды Даугавпилсской ДЮСШ участвовали в очередных играх чемпионата Латвии, сообщает Управление спорта.

Битва за шесть очков 26.05.2006

Матчем «Сконто» - «Вентспилс» завершился девятый тур чемпионата страны. Такие встречи обычно называются играми за шесть очков. И в этом есть свой резон

Иностранные болельщики вновь добавили хлопот полиции 09.05.2006

Вчера латвийской полиции вновь пришлось разбираться с иностранными хоккейными болельщиками, которые злоупотребляли алкоголем или стали жертвами преступлений.

Нашей сборной предстоит решающий матч 09.05.2006

Сборная Латвии в своем втором матче на чемпионате мира по хоккею в Риге крупно проиграла финнам — 0:5. Теперь судьбу нашей команды решит сегодняшняя игра со сборной Словении. В случае победы или ничьей подопечные Петра Воробьева выйдут в следующий этап турнира. А в случае проигрыша латвийскую команду будут ждать матчи за право остаться в сильнейшем дивизионе.